微博微信西美网站
 部门介绍  思政教育  西美青年  就业创业  学生资助  心理健康  国防教育  联系我们 
部门介绍思政教育西美青年就业创业学生资助心理健康国防教育联系我们
西美青年
工作通知
工作动态
政策法规
资料下载
返回首页
关于2015年度学生各项评优名单的公示
2016年04月19日  

   

根据《西安美术学院学生手册》中关于三好学生及各项评优的相关规定,经各系(院)评选,学工部、团委审核2015年度共评选出三好学生190人,优秀学生干部48人、优秀团员118人、优秀团干37人、校园文化活动先进个人 131人,现将评优名单予以公示。请全院师生依照评选条件进行监督,发现问题者请于公示之日起五日内到学工部、团委反映。

地址:大学生活动中心2楼团委办公室

邮箱:art_tw@163.com  电话:88248662

 

 学工部 团委

2016年4月19

 

 

 

三好学生 190人

国画系(13人)

2012级:宋嘉瑛、赵佳铭、

2013级:张淼鑫、黄焯欣、朱磬文、高苗苗、周珂、赵文敏、

2014级:林雅琪、黄小嘉、张天骄、胡顺、朱鹤含

油画系(12人)

2012级:储晓璇、张明海、刘宏渊、梁  爽、童珊珊

2013级:左  朗、李佳颖、刘奕君

2014级:虞君子、赵甜甜、李  银、沈  彦

版画系(5人)

2012级崔世伟、温梅   

2013级:周嘉慧   

2014级:王浩新、张子彧

雕塑系(4人)

2012级:王中亮 王贺

2013级:任怀艳

2014级:黄冬

工艺系(19人)

2012级:朱雪、沈梦超、凌飞燕、母丹阳、上官思凡、石永倩、王苗、阳蕾

2013级:邢雨、王爽、范静玲王晓宇、卢雨佳、罗丹

2014级:蔡君健、强天锴徐碧颖、吴佳锡、高源源

设计系(27人)

2012级:李娟  李琪  王云  梁佳艺  李雪梅  方梦蕾

2013级:麦晓雯  薛英杰  王潇  张策   刘丝雨  刘丹  刘扬  陈明月  张玉莹                                         

2014级:高云柯   田浩  陈璐瑶    李诗瑶  黄婉真  梁墨缘  张译丹  焦子娉   戴健婷   董雨纯  王宏泽  何杨     

建筑环艺系(25人)

2012级:李婉莹  王兵  铁小茜  赵桐  向蓉  

2013级:荣旭晨  白玉川  李金洺  张海潮  谢馨熠  刘莹  周璇   常博瑶

2014级:徐旻旸  闫煜笛  孔楚楚  黄晓茜  吴晨熙  陈舒婷  周函蒨  周元红  何子川  孙灏   许军杰   周冉

服装系(9人)

2012级:李雷、饶倩、席锦、白玉洁、谭玉屏、李誉、

2014级:吕梦莎、谢雨茜、黄雅雯

美术教育系(21人)

2012级:冯笑笑、王贝贝、赵竞雅、姜可琪、张潇天、张华

2013级:胡子丰、陆佳华、林立、陈芳芳、张一帆、  许润田、  陈逸朗、李碧莹

2014级:项之瑞、曹继康、叶丽萍、吴紫云、何润秋、赵彬宇、王嘉琪

史论系(10人)

2012级:陈燕婷 程梦秋  

2013级:张荻涵 王佳琦 王琦 赖静璇 樊悦溪子  

2014级:白伊丹 符亚楠 单洪颖

影视动画系(15人)

2012级:路怡、汪汶君、马桂洁、彭煜洁、马习文、郭志华

2013级:高涵钰

2014级:程瑾雪、方桂、童一扬、杨宸寰、陈铭、黄万里、张宇飞、赵珺琛

艺术教育学院(28人)

2012级学前教育:包  宏  倪育军  田银霞  韩舰莹  

2012级音乐教育:黄碧文  张小倩  白  晶  刘彩宁  张存珠  魏  丽  吴  婕

2012级艺术教育:阮一涛  刘  飞

2013级学前教育:丁  倩

2013级音乐教育:闫本昌  赵相赟  卞梦雅  姚丹纳  刘文迪

2013级艺术教育:陈  花  闵祺程   王文静

2014级音乐教育:赵赞赞  杜怡淼

2014级艺术教育:丁增跃  边  圆

2014级专升本  :吴  丹  赵梓西

特殊教育艺术学院(2人)

2013级:   吴   聪    杜志强

 

优秀学生干部(48人)

国画系(5人)

2013级:徐怡、周博杨、丁文若、付玥希、张婉莹

油画系(4人)

2012级:方  晴、范  洁     

2013级:左  朗    

2014级:刘  林

 

版画系(4人)

2012级:钟声、阙立婷     

2013级:刘迎春   

2014级:周思雨

雕塑系(1人)

2012级:李家祥

工艺系(5人)

2012级:朱菊誉、饶沁雨   

2013级:麻卓清   

2014级:贾雪莉、郑嘉豪

设计系(7人)

2012级:朱元波  赵敏    

2013级:郭先航  刘蔚

2014级:李浩然  王铨锴   朱艳

建筑环艺系(3人)

2012级:冯程    

2013级:张露妍    

2014级:康乐清秀

服装系(1人)

2012级:李誉

美术教育系(2人)

2013级:李淼        

2014级:李晓薇

史论系(2人)

2013级:李晓  

2014级:张闫

影视动画系(3人)

2012级:李夏菲    

2013级:韩玉航    

2014级:瞿建华

艺术教育学院(10人)

2012级学前教育:薛艳红

2012级音乐教育:廖  康

2012级艺术教育:王术明

2013级学前教育:赵钰琪

2013级音乐教育:丁海波

2013级艺术教育:胡晓栓

2014级学前教育:陈安卉

2014级音乐教育:武文荷

2014级艺术教育:马超凡

2014级专升本  :吴  丹

特殊教育艺术学院(1人)

2013级:王  进

 

优秀团员(118人)

国画系(6人)

2012级:宋嘉瑛

2013级:周珂、李枝林、

2014级:左城铭、师晶晶、柯青蓝、

油画系(10人)

2012级:张  京、赵子秋、杨仑萱、门芳艳

2013级:张昊辰、靳嘉莹刘奕君张艺陶

2014级:虞君子、赵甜甜

版画系(3人)

2013级:王双宁   

2014级:刘娅婷、丁瑜

雕塑系(3人)

2012级:贾美静

2013级:任怀艳

2014级:吴从嘉

工艺系(9人)

2012级:郑海旭、王蕴琦、施雨

2013级:吴磊、丁婷婷、林海颖

2014级:陈林霞、赵紫君、刘鸣宇

设计系(15人)

2012级:宋爽   孟矾泳  琚缃愉   郭霞

2013级:何叶   彭珍   曹安琪    章程   余超 

2014级:傅思嘉  孙维恒  朱传静  陆再画  莫晓丹   肖曼婷

建筑环艺系(13人)

2012级张媛   谢云莉

2013级申韬   徐子源   张海潮   梁丹   谢馨熠

张清婷  陈培一   李雅菲   周璇

2014级王捷   康乐清秀

服装系(9人)

2013级:刘玥萱、王慧珍、郑秀子、姜晗琦、雷瑾 

2014级:李梦琪、吕梦莎、谢雨茜、黄雅雯、

美术史论系(10人)

2012级:吉洋、郭阳、闵宇

2013级:吴卫欣、罗诗韵、陈晓宜

2014级:陈欢、李昕睿、任潇、洪远

史论系(9人)

2012级:刘佳欣 解瑞   

2013级:宫佳男 李丽仪 黄韵婷 侯改玲

2014级:梁娅梅 边泽星 孟凡霞

影视动画系(10人)

2012级:姚方、郑玄峰、邵佳婧

2013级:黄欣、任珊、李静、吴霜

2014级:秦雪彤、王佳楠、曾冰瑶

艺术教育学院(20人)

2012级学前教育:赵子榆  姚  雪  魏豆豆

2012级音乐教育:吴  烁  王诗琦  陈小艳  朱  丽

2012级艺术教育:毛  丹

2013级学前教育:徐思璐

2013级音乐教育:时  霞  庄淑君  姜  超  孟令康

2013级艺术教育:张文博

2014级学前教育:张  月

2014级音乐教育:王效竹  何怡璇  何春燕

2014级艺术教育:刘  玺  

2014级专升本  :谢晓晨

特殊教育艺术学院(1人)

2014级  胡鹏举

 

 

 

优秀团干(37人)

国画系(1人)

2014级:张如纲

油画系(3人)

2012级:乔欢

2013级:赵一潇   

2014级:夏云婷

版画系(3人)

2012级:汪青、高海玲    

2014级:周慧媛

雕塑系(1人)

2012级:郝晨光

工艺系(3人)

2012级:吕晓龙  

2013级:谢若琪   

2014级:钟传宇

设计系(5人)

2012级丁艺媛、周丹丹  

2013级:肖镐栋  

2014级:刘梦凡、耿珂瑶

建筑环艺系(1人)

2013级:李思婷

服装系(1人)

2014级:李梦琪

美术教育系(1人)

2013级:李淼

史论系(1人)

2013级:邵景宇

影视动画系(2人)

2013级:王洁    

2014级:朱高京

艺术教育学院(14人)

2012级学前教育:张家伟  金佳兴  周  茜

2012级音乐教育:庞  璐    

2012级艺术教育:李  静

2013级学前教育:高  杰    

2013级音乐教育:陈慧慧

2013级艺术教育:夏小翔  尹国文  惠  款

2014级学前教育:徐露晏    

2014级音乐教育:马子月

2014级艺术教育:李  昭     

2014级专升本  :赵梓西

特殊教育艺术学院(1人)

2014级  朱  宁

 

校园文化先进个人(131

国画系(10人)

2012级:张仁杰、陈丹杨

2013级:周怀洋、丁一茗、佟辰子、刘慧博

2014级:卢彦轲、楚洋、口锋军、沈裕梓

油画系(8人)

2012级:张斌

2013级:、刘之潮、张雨枫、田茸、郑春瑞

2014级:曹豪、李心如、赵雷

版画系(9人)

2013级:马良超、葛驰、李想卓卓、欧承塑、杨晓婧

2014级:杜景玖、金煜轩、董昱良、李恒   

雕塑系(2人)

2013级:王振 习宇龙

工艺系(8人)

2012级:陈政宇、苏尚萌、张玲玲  

2013级:袁梓皓、李欣玮、谢婷、莫伟

2014级:刘国庆  

设计系(20人)

2012级王乐   尹思源   许焕新

2013级何秀英   张永涛   刘嘉荷   吴伊娜   潘婷婷

2014级雷雨欣  李健  苏芮  孙雨杰  王祁  林丹慧  孙辰  陈秋童

2015级毛天良   吴广骏  刘晨光 于贝格  

建筑环艺系(11人)

2013级:李思婷  梁丹  冯启帆  郭佳伊

2014级:李佳玲   李梦诗  顾欣  何子川  王捷  崔馨月  李雨倩

服装系(8人)

2013级:李遵、吴潇、王宇、夏正君

2014级:陈默、吴聃

2015级:唐凯鑫、严奕

美术教育系(8人)

2013级:高凡、何娇

2014级:樊潇、朱永超、林旭东、何润秋、姚文博、李思维、

史论系(16人)

2013级:隋缘 黄彦 杨健超 袁艺仂          

2014级:黄婷玮 张陆鑫 吴佳有志 尹博雯 郑颖 李牧谿 李维维 石天 丁梦彤 朱茜 张萌   马艾雯       

影视动画系(15人)

2013级:白雪强、姚海娇、王甜

2014级:李胜桃、王文茜、柳姝颖、石文婷

2015级:许楠、周子建、王雅琪、何雪颖、邱汝明、施向宇、陈梦园、陈张悦

艺术教育学院(16人)

2012级:蔡赢  张小倩   黄碧文  王诗琦  吴烁

2013级:刘鹏  马永进  林奕贝  高琳  唐杰  陈艳蕊  赵冠贺 王俊俊 王智 段宗玉

2014级:高龙  

首学生工作管理系统学生就业创业信息网心理健康系统大学生艺术平交易平台资料下载尾

 
版权声明:西安美术学院学生处版权所有 / 陕ICP备 02102   (建议使用IE7以上版本浏览)
地址:陕西省西安市雁塔区含光路南段100号 西安美术学院大学生活动中心 / 邮编:710065 / 电话:029-88248662